Sherman, Texas del 17 al 22 de julio de 2005 Jordan Family Language House

 

El Instituto del 2002

El Instituto del 2003

EL PROYECTO

LOS PROYECTOS DE LAS MAESTRAS

Foto del grupo entero
Foto de los nuestros

Todas las fotos

Instructores:
Dr. Patrick Duffey (website) (2364)  (foto)
Dr. Julie Hempel (website) (2495) ( foto)
Mtra. Ma. Emilia (Mila) Bonati Griffiths (3042) (foto)
Google Image Search
Google Web Search
LANIC
The Latin American Video Archive
The Internet Movie Database
 
el horario del Instituto Una lista de las maestras maravillosas  


 

Lisa Bynum, Eustace H.S. lbynum@eustaceisd.net
Amy Chilton, Flower Mound H.S. chiltonaj@lisd.net
Christi Denney, Mount Vernon H.S. cdenney@mvisd.esc8.net
Beth Duncan, Keller H.S. bduncan@kellerisd.net 
Cheryl Fuentes-Wagner.  George Bush H.S. (Ft. Bend ISD, cerca de Houston) cherylfuentesw@yahoo.com
MilyBett Llanos-Gremillion. Westwood H.S.  (Round Rock)  mbllanos@msn.com
Barbara Hanna.  Garland HS Spanish espanolbh@hotmail.com
Yvonne Neiman.  Spring Woods H.S. ycneiman@aol.com
Rhonda Womack.  The Woodlands H.S.  rwomack@conroeisd.net
April Young. Lake Highlands H.S. aprilyoung3320@yahoo.com 
Kari Young. Conroe H.S. kyoung@conroeisd.net